Медовая вечеринка

История медовых алкогольных напитков насчитывает много тысяч лет и может сравниться с виноделием. Во многих культурах и, в первую очередь, европейской, сохранились устойчивые словесные сочетания, о смысле которых не принято уже задумываться. Между тем, «медовый месяц» (honey moon) — это традиция пить слабоалкогольные медовые напитки первый лунный месяц после свадьбы. Считалось, что это помогает зачать мальчика. По другой версии существовала традиция дарить молодожёнам пудовый бочонок мёда.
Есть сведения, что напиток на основе мёда стали делать 7-6 тысяч лет до нашей эры. Данные археологических исследований подтверждают, что уже в те времена делали некое подобие русской медовухи. На стенах гробниц можно встретить изображения циклов приготовления медового напитка. Некоторые свидетельства также можно найти в древней книге Ригведа. Древние индоевропейцы считали, что в загробном мире текут медовые реки, а дождь на земле образуется оттого, что река проливается на землю. Пчёлы были не просто сборщиками мёда, полезными насекомыми, но и посредниками между миром людей и богов, носителями знания о бессмертии.
Медовуха — польза от которой — это огромное количество витаминов, минералов и микроэлементов. Напиток может использоваться, как противовоспалительное (что особенно важно в холодное время года), противоаллергическое (это уже для периода цветения, то есть для весны и лета) и бактерицидное (это уже для круглогодичного использования) средство:
● При ангине и тонзиллите медовуху надо пить, естественно, в теплом виде. Напиток не только выступит потогонным и мочегонным средством, но и поможет избавить легкие от скопившейся слизи.;
● При заболеваниях сердечно — сосудистой системы, а также сердечной недостаточности врачи рекомендуют один раз в день, до еды, употреблять 70гр медовухи, смешанной с 30 гр. красного сухого вина;
● Для восстановления нервной системы и здорового сна следует пить на ночь 200 гр. медовухи с мятой;
● Весенний авитаминоз, вялость и хроническую усталость снимает смесь медовухи с кагором в соотношении 1:1. Злоупотреблять не стоит, достаточно выпивать по 100 гр. смеси в сутки;
● Борьбу с кишечными инфекциями (запором или диареей) отлично ведет бокал крепкой медовухи, смешанной со сладким красным вином в соотношении 1:1.

Медовуха польза и вред которой неравноценны, все равно должна приниматься с осторожностью. Какими бы сверхспособностями не обладал любой продукт, он должен употребляться умеренно. Особенно, если в продукте содержится алкоголь.
Естественно, ни в каких количествах медовуху нельзя давать детям, беременным женщинам и кормящим мамочкам. Пожалуй, только этими пунктами можно обозначит вред от медовухи.
Медовуха калорийность в ужасающих цифрах никогда не даст. Несмотря на то, что в 100граммах напитка содержится почти 78 калории, это всего 2% от необходимой суточной калорийности для взрослого человека. Более того, данная калорийность – это не источник жиров, это скорее, источник энергии, здоровья и прилива сил. Ведь в медовухе содержатся необходимые любому организму белки, жиры и углеводы.
Оптимальная температура хранения медовухи – 7-10 градусов тепла. Такую температуру можно найти в подвале или холодильнике. Нежелательно попадание солнечных лучей на емкость с напитком. Это обязательно повлияет и на состав, и на вкус. Даже если вы используете бутыли из темного стекла или бочонки, все равно, старайтесь убрать их от окон или хотя бы накрыть чем-нибудь.
19 января 2020 года в г. Якутске при поддержке Мотоклуба «OLD School» в Клубе Байк Хаус прошла первая презентация экологически чистого продукта компании «Медоведов», под названием Медовуха. На презентацию медовухи прилетел директор сети производственной компании Медоведов Гребенюк Александр Юрьевич, он провёл дегустацию среди собравшихся и рассказал историю создания Медовухи и распространения на Российский рынок и вне его пределов. Данный продукт варится исключительно из натуральных и природных ингредиентов в основе которых является натуральный мёд с лучших пасек группы компаний Медоведов.
Сам продукт имеет насыщенный янтарный цвет, приятный натуральный вкус и приятное послевкусие. Все гости на презентации отмечали неповторимый вкус и необычное сочетание с горячими блюдами.
От себя отмечу что этот продукт должен попробовать каждый человек, который ценит своё здоровье и хорошую компанию за стаканчиком пива. Это отличный способ не только получить удовольствие от выходного вечера, но и профилактика многих заболеваний.
P.S. Для всех желающих и заботящихся о своём здоровье напоминаю что по вопросам дегустации и приобретения Медовухи можно обратится в Мотоклуб «Старая Школа».